Продажа цветного металлопроката

Купить прокат цветных металлов

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Главная » 2014 » Март » 2 » Богучанский алюминиевый завод "БоАЗ"
14:43
Богучанский алюминиевый завод "БоАЗ"
В настоящее время Богучанский алюминиевый завод "БоАЗ" готовится к запуску 1-й очереди производства, запланированному на вторую половину 2014 года. Для работы на первом пусковом комплексе БоАЗа потребуется 840 сотрудников, в том числе, 725 сотрудников рабочих профессий.

После выхода предприятия на полную мощность численность персонала составит около 3,5 тысяч сотрудников. На всех этапах развития производства на заводе будет задействовано местное население. При запуске второго пускового комплекса их число возрастет до 50 процентов от всех работников предприятия.

На 11 Красноярском экономическом форуме подписано соглашение между агентством труда и занятости населения Красноярского края и Богучанским алюминиевым заводом.

Соглашение предусматривает создание на базе центра занятости населения Богучанского района единого Центра кадрового обеспечения инвестиционного проекта. Центр займется проведением собеседований с кандидатами на занятие вакантных рабочих мест строящегося завода. Кроме того, сюда будет поступать информация обо всех желающих трудоустроиться на предприятие.

"При наборе персонала приоритет будет отдан жителям Богучанского района и других районов Красноярского края, - подчеркнул генеральный директор ЗАО "БоАЗ" Алексей Картавцев. - На первый пусковой комплекс БоАЗа планируется привлечь 298 жителей близлежащих населенных пунктов Богучанского района, что составляет 41 процент от общей потребности завода. При выходе БоАЗа на проектную мощность планируется трудоустроить около 2,7 тыс. жителей Красноярского края". Стоит отметить, что профессиональная переподготовка жителей Богучанского района по профессиям, востребованным на предприятии, началась в 2013 году и продолжится в текущем.

"В крае утверждена Стратегия управления рынком труда до 2020 года, которая позволяет системно решать вопросы кадрового обеспечения крупнейших инвестиционных проектов региона, - подчеркнул руководитель агентства Виктор Новиков. - Подписанное сегодня соглашение учитывает все ключевые направления этой работы: на основе потребности предприятия в трудовых ресурсах мы формируем подробный план подбора специалистов. Он включает в себя не только профессиональную переподготовку взрослого населения, готового работать на предприятии, но и трудоустройство выпускников, а также профориентационные мероприятия в школах".
Просмотров: 697 | Добавил: cvetmet | Теги: алюминий, БоАЗ, алюминиевый завод | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz